Paynews by Sander [Free]

Paynews by Sander [Free]


Этот модуль будет полезен тем сайтам, где администратор платит журналистам за добавленные ими новости.
Продумана динамическая система подсчета стоимости индивидуально каждой новости в зависимости от ее популярности. Под популярностью подразумевается рейтинг статьи, количество просмотров и количество комментариев.
Модуль не производит автоматических выплат и никаких финансовых операций. В нем ведется только подсчет и ведение статистики.
Каждая новость может иметь один из 4х статусов:
OK - идет накопление стоимости новости.
WAIT - подана заявка на оплату
DONE - новость оплачена
DENY - новость не оплачивается. За нарушение правил оформления, если это просто объявление/поздравление и т.п. На усмотрение администратора.

В свою очередь эти статусы можно разделить на две группы:
OK, WAIT - эти новости не оплачены и пока их статус не будет изменен будет идти накопление их стоимости.
DONE, DENY - новости уже оплачены либо в оплате отказано.

Пользователь может в любое время поменять статус с OK на WAIT и обратно. В чем принципиальное отличие между этими статусами - пользователь может сам выбирать новости, за которые хочет получить деньги. С маленькой суммой он может придержать, пока там не вырастет большая сумма.

Что же такое этот процесс накопления и как оно работает. У каждой новости можно выделить 3 основных атрибута определения ее популярности:
просмотры, комментарии, рейтинг. Чем выше эти значения, тем выше стоимость новости. От накруток придется защищаться самостоятельно.
Таким образом мы получаем 2 заинтересованные стороны в популярности материала. И админу польза (думаю не надо объяснять почему ;)) и журналист финансово заинтересован в том чтобы публиковать хороший материал.

Предлагаю начать знакомство с админки, ведь это самая важная часть для админа :)

Скачать - paynews_dle96.zip [72,98 Kb] (cкачиваний: 117)
Другие новости по теме:

Категория: Модули » Бесплатные ----- Просмотров: 12321 ----- Комментариев: 0

Вернуться